Arbitragem

Arbitragem

Jantar de Natal em Almeirim

O Centro de Treinos de Árbitros de Futebol de Almeirim realizou ontem o seu jantar de Natal. A confraternização começou com um jogo de futebol no Parque Desportivo Municipal de Almeirim, seguido de Jantar no Restaurante "O Minhoto" em Almeirim.
 
Estiveram presentes, árbitros, membros do Concelho de Arbitragem e observadores, em excelente momento de convívio entre amigos. O evento terminou com a entrega de dois conjuntos de equipamentos (um pelo Conselho Arbitragem da AfS e outro oferecido por árbitros presentes) aos estagiários presentes que concluíram com sucesso a fase teórico-prática do Curso de formação inicial de nível I da época actual e a árbitros que realizaram o mesmo curso na época anterior.
Resultados
Torneio Interassociações Futsal Masculino Sub-19

Torneio Interassociações Futsal Masculino Sub-19

AF Santarém falham passagem à fase final

A AF Santarém iniciou, esta sexta-feira, a participação no Torneio Interassociações Futsal Masculino Sub-19. A equipa ribatejana entrou com um empate com Portalegre, a dois golos e este sábado perdeu com AF Setubal por 6-2.

Do domingo, a AF Santarém ganhou a Évora por 4-1 e a Beja por 2-1. 

A prova realizou-se este domingo, em Sines, a Fase Zonal, promovido pela Federação Portuguesa de Futebol.



Sábado:
9h AF Santarém - AF Setúbal. 


GF EMP. COMÉRCIO (2) JOÃO CAROLO; FRANCISCO VERISSIMO.
CD FÁTIMA (1) ALEXIS BAPTISTA, 

UFC ALMEIRIM (1) VASCO GONÇALVES.

CAD CORUCHE (2) RICARDO CARLOTA; DIOGO SANTOS.

CD SALVATERRENSE (1) RICARDO GUERRA.

CD “OS PATOS” (4) DIOGO DUARTE; RAFAEL CARDOSO; DIOGO MOURA; PAULO BAPTISTA.
CDSC CERCAL (1) JOSÉ OLIVEIRA; 


Treinador: César Tavares

Treinador Adjunto: Frederico Condeço
Chefe Comitiva: Amadeu Bernardes
Coordenador Técnico: Luis Filipe Júlio
Massagista: Francisco Pimenta
Funcionário: Hélio Gonçalves


Seleção Distrital Futsal Masculino Sub-17

Seleção Distrital Futsal Masculino Sub-17

Treino dia 23

Convocam-se os atletas, abaixo indicados, para o Treino a realizar no dia 23 de dezembro de 2014 (terça-feira) no Pavilhão Desportivo São Vicente do Paúl, em São Vicente do Paúl.


AD MAÇÃO (2) JOÃO FERREIRA; JORGE ALEXANDRE.
VITÓRIA C.SANTARÉM (5) NUNO GOMES; RAFAEL PEREIRA; MIGUEL VARGAS; JOÃO SALOIO; JOÃO SILVA.
FUTALMEIRIM (2) DIOGO GUILHERME; RUBEN MARQUES.

CAD CORUCHE (2) RICARDO CARLOTA; DIOGO SANTOS.

UF ENTRONCAMENTO (2) RUBEN ALEIXO; JOÃO SIMÕES.

CD “OS PATOS” (5) BRUNO BARRENTO; LUIS OLIVEIRA; BERNARDO BONACHO; RODRIGO CARRACENO; MIGUEL CABAÇO.


Esta convocatória tem por finalidade a formação da Seleção Distrital, com vista à participação no Torneio Interassociações Futsal Masculino Sub-17, que se realiza entre 23 e 25 de janeiro de 2015 (Fase Zonal), promovido pela Federação Portuguesa de Futebol.

Os atletas devem concentrar-se pelas 19H15 horas no referido local.


O Gabinete Técnico da AFS convida os treinadores das equipas e jogadores convocados, a estarem presentes no treino, para contribuirmos todos para a formação desta seleção e para o desenvolvimento do Futsal no distrito de Santarém.

Troféu Lux Hotels

Troféu Lux Hotels

Confira as classificações

A AF SAntarém informa que estão disponíveis as classificações do Prémio Disciplina. 

Clique aqui e consulte os dados. 

    Encontram-se abertas as inscrições (até 16 janeiro) para o

    CURSO DE TREINADORES DE FUTEBOL UEFA "C" / Raízes - Grau I

    Para aceder à documentação clique em Informações Gerais/ Ficha de Inscrição: .docx - .pdf

    Notícias

    Arbitragem

    Associação

    Arbitragem
    Jantar de Natal em Almeirim
    Resultados

    Associação

    Resultados
    Resultados de 20 e 21 dezembro
      NovembroDezembro de 2014Janeiro
      segterquaquisexsábdom
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      293031
      Teste
      Assembleia Geral
      PONTO ÚNICO: Apreciação, discussão e votação do Plano e Orçamento para o ano de 2015.
      Assembleia Geral
      PONTO UM: Ratificação definitiva dos sócios efetivos

      PONTO DOIS: Apreciação, discussão e votação de proposta apresentada pela Direção no Regulamento de Provas Oficiais.

      Sorteios

      21h Campeonato Distrital Infantis Nível I e Fases Finais
      21h10 Campeonato Distrital Infantis Nível II e Fases Finais
      21h20 Campeonato Distrital Infantis Nível III e Fases Finais
      21h30 Campeonato Distrital Benjamins Sub-10 Nível I e Fases Finais
      21h40 Campeonato Distrital Benjamins Sub-10 Nível II e Fases Finais
      21h50 Campeonato Distrital Benjamins Sub-10 Nível III e Fases Finais