A 1ª Jornada dos Campeonatos Distritais II Divisão Seniores, Infantis Futebol 9 e Ligas Benjamins Sub-11 e Sub-10 Futebol 7 vai dar o pontapé de saída este fim-de-semana.
Estes são os jogos da 1ª Jornada:
FUTEBOL MASCULINO
Campeonato Distrital II Divisão Seniores
SÉRIE A
16-10-2021 | 15h00 | GD Coruchense “B” – AR Porto Alto
17-10-2021 | 15h00 | UD Santarém, Sad “B” – GD Benfica Ribatejo
17-10-2021 | 15h00 | ADCR Paços dos Negros – GD Forense
17-10-2021 | 15h00 | GD Marinhais – CD Os Águias
SÉRIE B
17-10-2021 | 15h00 | ADRC Vasco da Gama – FC Goleganense
17-10-2021 | 15h00 | UD Atalaiense – CD Vilarense
17-10-2021 | 15h00 | CCD Caxarias – CA Riachense
17-10-2021 | 15h00 | Entroncamento AC – UFCI Tomar “B”
SÉRIE C
17-10-2021 | 15h00 | AC Pernes – Tramagal SU
17-10-2021 | 15h00 | CDR Alferrarede – CCRD Moçarriense
17-10-2021 | 15h00 | ACR Espinheirense – ACD Aldeiense
17-10-2021 | 15h00 | Liga Melhoramentos Ortiga – Casa Povo Pego
Liga Benjamins Sub-11 – 1ª Fase
SÉRIE 1
16-10-2021 | 10h30 | GD Marinhais – GD Benavente
Nota: O jogo entre GD Samora Correia e SCD Glória decorre a 3 de novembro.
SÉRIE 2
16-10-2021 | 09h30 | AA Santarém – UD Santarém, Sad “A”
16-10-2021 | 09h30 | UFC Almeirim – CCRD Moçarriense
16-10-2021 | 10h30 | AD Fazendense – Footkart EFKA
SÉRIE 3
16-10-2021 | 09h30 | UD Santarém, Sad “B” – SL Cartaxo
16-10-2021 | 09h30 | NS Rio Maior – CD Amiense
SÉRIE 4
16-10-2021 | 09h30 | CA Riachense – UD Chamusca
16-10-2021 | 09h30 | CD Torres Novas – AC Pernes
16-10-2021 | 11h00 | CADE “A” – VFC Mindense
SÉRIE 5
16-10-2021 | 09h30 | ADRC Vasco Gama – CD Fátima
16-10-2021 | 10h30 | CRC Santo António Assentiz – CCD Caxarias
SÉRIE 6
16-10-2021 | 09h30 | CADE “B” – UFCI Tomar
16-10-2021 | 09h30 | EF Tomar – SC Ferreira Zêzere
16-10-2021 | 09h30 | Casa Povo Montalvo – UD Atalaiense
SÉRIE 7
16-10-2021 | 09h30 | CB Abrantes – Sport Abrantes Benfica
16-10-2021 | 09h30 | GDR Sardoal Os Lagartos
16-10-2021 | 10h30 | Casa Povo Pego – Tramagal SU
Liga Benjamins Sub-10 – 1ª Fase
SÉRIE 1
16-10-2021 | 11h00 | AR Porto Alto – CD Salvaterrense
16-10-2021 | 18h00 | GD Benavente – GD Samora Correia
SÉRIE 2
16-10-2021 | 10h30 | Footkart EFKA “A” – NS Rio Maior
16-10-2021 | 11h00 | SL Cartaxo – CD Os Águias
16-10-2021 | 11h00 | UD Chamusca – AA Santarém
SÉRIE 3
16-10-2021 | 10h30 | CADE “C” – CA Riachense
16-10-2021 | 10h30 | CA Ouriense “B” - EFCA
16-10-2021 | 11h00 | CD Torres Novas – Fottkart EFKA “B”
SÉRIE 4
16-10-2021 | 09h30 | CD Vilarense – CRC Santo António Assentiz
16-10-2021 | 11h00 | ADRC Vasco Gama – CADE “B”
16-10-2021 | 19h00 | CA Ouriense “A” – CD Fátima
SÉRIE 5
16-10-2021 | 11h00 | EF Tomar – Sport Abrantes Benfica
16-10-2021 | 11h00 | CB Abrantes – CADE “A”
Campeonato Distrital Infantis Futebol 9
16-10-2021 | 11h00 | Footkart EFCA – CD Fátima
16-10-2021 | 18h00 | AA Santarém – EF Tomar
Nota: O jogo entre CJogos estão marcados para este fim-de-semanaA Ouriense e CCRD Moçarriense decorre a 1 de dezembro e o jogo entre NS Rio Maior e UFCI Tomar está marcado para 18 de dezembro.