Ligas Benjamins Sub 11 e Sub 10 – Futebol 7
Sorteios foram transmitidos em direto na página de Facebook da Associação de Futebol de Santarém
27 setembro 2022
Associação
Os sorteios das Ligas Benjamins Sub 11 e Sub 10 – Futebol 7 realizaram-se esta terça-feira, 27 de setembro, na sede da Associação de Futebol de Santarém. Os sorteios foram transmitidos em direto na página de Facebook da Associação de Futebol de Santarém. Pode aceder ao vídeo dos sorteios AQUI. Consulte também o resultado dos sorteios: Liga Benjamins Sub 11 – Futebol 7 e Liga Benjamins Sub 10 – Futebol 7.
Liga Benjamins Sub 11 – Futebol 7
SÉRIE 1
- Footkart EFKA “B”
- GD Samora Correia “A”
- AREPA
- GD Benavente “A”
- GD Forense
- GD Marinhais
SÉRIE 2
- GD Benavente “B”
- GD Samora Correia “B”
- ARD-JICoruche
- Footkart EFKA “A”
- AD Fazendense
- UFC Almeirim
SÉRIE 3
- A Académica Santarém “A”
- UD Santarém Sad
- SL Cartaxo
- NS Rio Maior “A”
- CD “Os Águias”
- EFC Alcanena
SÉRIE 4
- A Académica Santarém “B”
- CA Riachense
- NS Rio Maior “B”
- AC Pernes
- EFC Alcanena
SÉRIE 5
- CD Fátima “B”
- A Académica Santarém “C”
- CA Ouriense “B”
- CD Torres Novas “B”
- UD Chamusca
SÉRIE 6
- CCD Caxarias
- CD Fátima “A”
- CRCSA Assentis
- CA Ouriense “A”
- CD Vilarense
- ADRC Vasco Gama
SÉRIE 7
- UFCI Tomar
- CADE “A”
- EF Tomar
- UD Atalaiense
- CD Torres Novas “A”
SÉRIE 8
- Casa Benfica Abrantes
- CADE “b”
- CP Pego
- S Abrantes Benfica
- Tramagal SU
Tabela:
1º jornada | 15-10-2022 | 1 – 3 | 4 – 5 | 6 – 2
2º jornada | 22-10-2022 | 3 – 6 | 5 – 1 | 2 – 4
3º jornada | 29-10-2022 | 3 – 5 | 1 – 2 | 6 – 4
4º jornada | 05-11-2022 | 6 – 5 | 2 – 3 | 4 – 1
5º jornada | 12-11-2022 | 5 – 2 | 3 – 4 | 1 – 6
Liga Benjamins Sub 10 – Futebol 7
SÉRIE 1
- SCD Glória
- GD Samora Correia
- GD Marinhais
- ARD-JICoruche
- GD Benavente
- CD Salvaterrense
SÉRIE 2
- CCRD Moçarriense
- A Académica Santarém “B”
- Footkart EFKA “A”
- CD “Os Águias”
- NS Rio Maior “B”
- UFC Almeirim
SÉRIE 3
- Rio Maior SC
- A Académica Santarém "A"
- NS Rio Maior "A"
- SL Cartaxo
- EFC Ouriquense
- Footkart EFKA "B"
SÉRIE 4
- CADE “C”
- CD Fátima “B”
- CD Torres Novas “B”
- CD Amiense
- EFC Alcanena
- VFC Mindense
SÉRIE 5
- CADE “a”
- CD Torres Novas “A”
- CA Riachense
- CA Ouriense “B”
- CRSA Assentis
- GDR Sardoal “B”
SÉRIE 6
- CD Fátima “A”
- CCD Caxarias
- ADRC Vasco Gama
- CA Ouriense “A”
- UFCI Tomar
- EF Tomar
SÉRIE 7
- CADE “B”
- AD Mação
- GDR Sardoal “A”
- S Abrantes Benfica
- CP Pego
Tabela:
1º jornada | 15-10-2022 | 1 – 3 | 4 – 5 | 6 – 2
2º jornada | 22-10-2022 | 3 – 6 | 5 – 1 | 2 – 4
3º jornada | 29-10-2022 | 3 – 5 | 1 – 2 | 6 – 4
4º jornada | 05-11-2022 | 6 – 5 | 2 – 3 | 4 – 1
5º jornada | 12-11-2022 | 5 – 2 | 3 – 4 | 1 – 6