FUTEBOL 11
Campeonato Distrital 1.ª Divisão Seniores - GD Coruchense
Campeonato Distrital 2.ª Divisão Seniores – CCRD Moçarriense
Campeonato Distrital 1.ª Divisão Juniores - CD Amiense
Campeonato Distrital 2.ª Divisão Juniores - Rio Maior Sport Clube
Campeonato Distrital Juvenis 1.ª Divisão - CADE
Campeonato Distrital Juvenis 2ª Divisão - UD Atalaiense
Campeonato Distrital Iniciados 1ª Divisão – Ass. Ac. Santarém
Campeonato Distrital Iniciados 2ª Divisão - CADE
Campeonato Distrital Infantis Nível I – CADE
Campeonato Distrital Infantis Nível II – AD Fazendense
Campeonato Distrital Sub-11 Nível II - CD Fátima
Campeonato Distrital Sub-10 Nível I - CD Águias de Alpiarça
Campeonato Distrital Sub-10 Nível II - GD Samora Correia
Campeonato Distrital Infantis F9 – CADE
Campeonato Distrital Infantis Nível III – Nucleo Sportinguista Rio Maior “C”
Campeonato Distrital Sub-11 Nível I - Footkart
Campeonato Distrital Sub-10 Nível III - UFC Almeirim
Taça Dr. Alves Vieira Seniores Masculinos - CD Fátima (finalista vencido Fazendense)
Taça Ribatejo Seniores Masculinos - AD Mação (finalista vencido GD Coruchense)
Taça Ribatejo Seniores Juniores - U. Almeirim (finalista vencido Moçarriense)
FUTSAL
Campeonato Distrital Veteranos Masculino - Vitória CS
Campeonato Distrital Seniores Masculinos - F. Zêzere
Campeonato Distrital Juniores Masculinos - Vitória CS
Campeonato Distrital Juvenis Masculinos - Vitória CS
Campeonato Distrital Juvenis Femininos - CD Fátima
Campeonato Distrital Seniores Femininos - Vitória CS
Campeonato Distrital Iniciados Futsal – CAD Coruche
Campeonato Distrital Infantis - Vitória CS
Campeonato Distrital Benjamins - CAD Coruche
Super Taça Futsal Masculino - CD "Os Patos" (finalista vencido CAS Vicentense)
Taça Seniores Masculinos - Ferreira Zêzere (finalista vencido CAS. Vicentense)
Taça Juvenis Masculinos - Vitória CS (finalista vencido Futalmeirim)
Taça Juniores Masculinos - Vitória CS (finalista vencido AD Mação)
Taça Seniores Femininos - Vitória CS (finalista vencido Futalmeirim)